商品圖書找車網供應商 刊登採購訊息 加入供應商 登入
book.FindPrice
 有 2 項符合

A Simple Favour

的圖書  
A Simple Favour A Simple Favour

出版社:Darcey Bell
出版日期:2018-09-06
語言:英文   規格:平裝 / 普通級/ 單色印刷 / 初版
類別價格供應商所屬目錄
新書
$ 239
博客來 博客來
英國與愛爾蘭文學
新書
$ 246
誠品網路書店 誠品網路書店
大眾文學
圖書介紹 - 資料來源:博客來   評分:      
圖書名稱:A Simple Favour

內容簡介

  電影《失蹤網紅》原著小說,9月14日全台上映!由《歌喉讚》安娜.坎卓克與《花邊教主》布蕾克.萊芙莉共同演出。

  ★  震撼全球驚悚小說新秀,讓人腎上腺素飆高之作。    
  ★  版權售出24個國家,精采程度更勝《控制》與《列車上的女孩》!
  ★  美國 Goodreads 權威書評網站超過千則熱評!
  ★  書探形容:「劇情最峰迴路轉的懸疑小說」!

  我們恐怕得是一輩子的好朋友了,
  畢竟,你已知道太多關於我的秘密……

  故事從史蒂芬妮的部落格揭開序幕,她是單親媽媽,獨自養育兒子麥爾斯,在網路世界,她是意見領袖,總是光鮮亮麗地分享育兒生活點滴。

  某天她接到好友艾米莉的來電,請她幫忙接兒子放學。兩人不僅是好朋友,小孩們也是好朋友,對史蒂芬妮而言,這只是個舉手之勞,誰知艾米莉就此人間蒸發。

  警方調閱監視器後發現,她當天送丈夫尚恩去機場,並沒有搭上原訂飛往舊金山的班機,而是開車深入內陸。事件發生後,史蒂芬妮和尚恩相互扶持、漸生情愫,但好友下落不明,無法確知是否死亡,她不能也不願跨過那條界線......

  直到,警方在艾米莉父母的度假小屋附近發現一具女屍。

  單純的失蹤案從此變調,所有的黑暗秘密、對人心的控制與欺瞞,隨著女屍一一浮現。史蒂芬妮被難以啟齒的過往啃噬內心,尚恩則無法相信妻子真的死亡,至於艾米莉,她究竟遭逢什麼不測,為何丟下她完美的家庭與人生?

  這是一個關於背叛和秘密的故事。不到最後一刻,無法確定到底是誰欺騙了誰。《最好的朋友》是達希・貝爾的處女作,她以洗鍊鮮活的筆法,透過網路貼文與三位主角的第一人稱真實獨白,以生動筆法帶領讀者一步步拼湊出事件真相。

  ★ 本書中譯版《最好的朋友》由悅知文化出版。

  Now a major film starring Anna Kendrick and Blake Lively as a pair of mismatched best friends, each with something to hide . . .
  
  ‘Packed with betrayal, secrets and plenty of twists and turns’ - Telegraph

  What happened to Emily?

  When her best friend, Emily, asks Stephanie to pick up her son from school she agrees happily.

  Their children are classmates and best friends. And five-year-olds love being together – just like she and Emily. As a widow and stay-at-home blogger mum living in suburban Connecticut, Stephanie was lonely until she met Emily, a glamorous and successful PR executive.

  The trouble is that Emily doesn’t come back. No matter what the police say, Stephanie knows that she would never leave her son. Terrified, she reaches out to her fellow mummy bloggers.

  And she also reaches out to Emily’s husband – just to offer her support.

  What Stephanie hasn’t shared are the secrets buried in a murky past.

  For fans of Gone Girl and Big Little Lies, A Simple Favour by Darcey Bell ratchets up the tension in a taut, unsettling, and completely absorbing thriller that holds you in its grip until the final page.
 
 

詳細資料

  • ISBN:9781529004052
  • 規格:平裝 / 普通級 / 單色印刷 / 初版
  • 出版地:英國
TAAZE 讀冊生活 - 今日66折
異數:超凡與平凡的界線在哪裡?〔典藏紀念版〕
作者:麥爾坎.葛拉威爾
出版社:時報文化出版企業股份有限公司
出版日期:2015-03-25
66折: $ 238 
城邦讀書花園 - 今日66折
噗噗音樂會:一起來用小馬桶!
66折: $ 317 
金石堂網路書店 - 今日66折
甩開寬扁胖!48歲的壺鈴爆美力:健身界美魔女Linda,教你40招有效瘦腰腿臀術!每週15分鐘,從XL變S號!
作者:林慧君(Linda)
出版社:時報出版
出版日期:2018-03-27
66折: $ 257 
Taaze 讀冊生活 - 暢銷排行榜
研究方法:入門與實務
作者:Ranjit Kumar
出版社:雙葉書廊有限公司
出版日期:2015-09-21
$ 521 
Taaze 讀冊生活 - 暢銷排行榜
如此人生
作者:林立青◎著、賴小路◎攝影
出版社:寶瓶文化事業股份有限公司
出版日期:2018-07-27
$ 308 
Taaze 讀冊生活 - 暢銷排行榜
真確:扭轉十大直覺偏誤,發現事情比你想的美好
作者:漢斯.羅斯林(Hans Rosling)、奧拉.羅斯林(Ola Rosling)、安娜.羅朗德(Anna Rosling Rönnlund)
出版社:先覺出版
出版日期:2018-07-01
$ 316 
Taaze 讀冊生活 - 新書排行榜
想把餘生的溫柔都給你
作者:不朽
出版社:悅知文化
出版日期:2018-05-21
$ 253 
Taaze 讀冊生活 - 新書排行榜
帶孩子到這世界的初衷:李佳燕醫師的親子門診
作者:李佳燕醫師
出版社:寶瓶文化事業股份有限公司
出版日期:2018-05-31
$ 253 
Taaze 讀冊生活 - 新書排行榜
Taipei Walker 6月號/2018 第254期:遇見•風格咖啡館
$ 102 
Taaze 讀冊生活 - 新書排行榜
新活水 5月號/2018 第5期:成人愛漫畫
出版社:中華文化總會
出版日期:2018-05-21
$ 184 
贊助商廣告
FindPrice 的 FaceBook粉絲專頁 FindPrice 的 Google+專頁

©2018 FindPrice -  商品  圖書  找車網  供應商  服務條款  隱私權政策  行動版